4 самых популярных стиля экстерьера дома

4 самых популярных стиля экстерьера дома

02.07.2020 Выкл. Автор admin

4 самых популярных стиля экстерьера дома

По внешнему виду здания складывается впечатление о состоятельности владельца, о его социальном статусе, дизайнерском вкусе. Потому экстерьер дома — важнейший момент, которому нужно уделять внимание еще на этапе проектирования.

1. Американский стиль экстерьера дома

Один из самых популярных и востребованных. Он характерен правильными симметричными формами, большим количеством окон, красиво оформленной террасой с зоной отдыха в виде двух кресел, просторного столика для чаепития.

Как правило, для исполнения американской стилистики экстерьера в качестве отделки используется:

  • широкая вагонка,
  • пластиковый сайдинг нейтральных пастельных тонов,
  • декоративный красный или коричневый кирпич,
  • натуральный камень,
  • керамическая или керамогранитная плитка всех оттенков коричневого цвета.

Самый популярный вариант отделки — деревянная обшивка вагонкой либо сайдинг. На сегодня сайдинг используется чаще всего. Ведь такой фасад можно мыть, чистить, его не нужно окрашивать, он имеет богатую цветовую палитру, может быть выполнен в любых размерах, противостоит влажности, на нём не появляется грибок и плесень.

2. Английский стиль

По праву английский стиль можно назвать солидным и величественными. Он подойдет для людей солидных, которые любят классику, не приемлют современные изыски, отрицательно относятся к таким направлениям как хай-тек, минимализм. Чаще всего такие дома облицовывают натуральным камнем, благодаря чему строение выглядит достаточно массивными. Фасад частного дома в английском стиле всегда очень большой. Он также может быть отделан штукатуркой.

Английская стилистика сочетает в себе фундаментальную мощь, изысканную утонченность, благородство и роскошь.

3. Фасад в готическом стиле

Достаточно мрачный, строгие, но солидный экстерьер. Готическая отделка фасада должна иметь арочные конструкции, большие окна, четко выделенный главный вход в дом в виде арочного проема, который многократно повторяется и постепенно уменьшается. Оттенки фасада чёрные, тёмно-серые. Готика характерна скульптурными композициями и барельефами, которые непременно должны украшать экстерьер.

4. Европейский стиль

Фасад, оформленный в европейской стилистике можно назвать легким и достаточно комфортным для взгляда. Обратите внимание, что такой фасад может быть оформлен в стиле:

  • немецком,
  • чешском,
  • скандинавском,
  • австрийском и так далее.

Европейская стилистика — это лаконичность, отсутствие внешнего декора и орнаментов, монохромность. Главное, что в европейском стиле ничего лишнего. Экстерьер https://dniprobud.com.ua/services/dizajjn/eksterer может сочетать в себе дерево и кирпич, светлые тона и темные оттенки.

Современный экстерьер дома выгодно выделит ваш коттедж среди множества однообразных строений.