Самоклеящаяся пленка: инструкция по применению

Самоклеящаяся пленка: инструкция по применению

14.07.2020 Выкл. Автор admin

Самоклеящаяся пленка: инструкция по применению

Современная самоклеящаяся пленка https://stroyploshadka.ua/samoklejuschajasja-plenka/ имеет массу достоинств и высокие эксплуатационные характеристики. Преимущества материала обусловлены его структурой, составом, который включает в себя мощные поливинилхлоридные вещества, защищающие основу изделия от намокания, царапин, разрыва. Кроме того, плёнка имитирует собой различные поверхности от деревянных до пластиковых, что позволяет использовать его в различных сферах в жизнедеятельности.

Сфера использования самоклеящейся пленке

На сегодняшний день самоклеящаяся пленка может использоваться:

  • в частных домах,
  • в квартирах,
  • в офисных помещениях,
  • на различных предприятиях,
  • в области наружной и внутренней рекламы,
  • для оформления торговых комплексов и так далее.

Чаще всего с помощью данного ПВХ материала в бытовых условиях реставрируют мебельные фасады, столы, стулья, комоды, другие предметы мебели. Для этих целей выбирается наклейка с имитацией древесины, имеющая нарядный внешний вид. С успехом материал используют в ванной и туалете, в детской комнате, в гостиной, в прихожей и так далее.

Выравниваем поверхность

На первоначальном этапе поверхность нужно выровнять, если пленка будет монтироваться на стену. Если же это фасад мебели, перегородка из толстого небьющегося стекла или оргстекла, соответственно, выравнивать её не нужно. Подобную поверхность придется только обеспылить, удалиться с нее грязь, жировые отложения.

Внимание! Пленка должна приклеиваться исключительно на ровную поверхность, чтобы все возможные дефекты не были видны визуально.

Наносим разметку

Прежде чем отрезать пленку в нужном размере и наклеить её на поверхность, нужно продумать какой стиль, дизайн будет использован. После этого берем линейку, карандаш, острый нож или ножницы. В обязательном порядке размечаем на поверхности, либо на фасаде места, куда и будет наклеена пленка. Таким же образом делаем разметку на тыльной стороне самоклеющейся пленки, чтобы можно было без проблем разрезать ее, а после правильно наклеить на реставрированную или оформляемую декоративным слоем поверхность.

Наносим на поверхность

Для того чтобы нанести самоклеющуюся плёнку на поверхность, нужно предварительно подготовить иглу и тряпочку, которой будем разглаживать поверхность пленки. Если же на поверхности образовались пузыри, которые невозможно разгладить, их нужно аккуратно проколоть иглой и разровнять.

Не совершайте ошибки!

— При проведении монтажа самоклеющейся пленки ни в коем случае нельзя наклеивать её на грязные основания.

— В процессе нарезания материала нужно делать небольшой запас, оставляя несколько миллиметров по краям плёнки.

— Обязательно заранее продумайте совмещение рисунка на самоклеящейся пленке, чтобы в дальнейшем не было не синхронной картинки, декоративное изображение бы не пострадало.

Используя все правила инструкции по наклеиванию самоклеящейся пленки, удастся провести работы быстро, качественно. Тем самым создав красивую и нарядную поверхность, качественно отреставрировать мебель или дверное полотно.