Полотенцесушители

Полотенцесушители

12.08.2020 Выкл. Автор admin

Все знают, что такое полотенцесушитель https://bavex.ua . Это такая конструкция, выполненная из метала, которая устанавливается в ванной комнате. Простая M-образная или U-образная форма полотенцесушителей обладает небольшой теплоотдачей, а те, что имеют более причудливую форму, обладают более высокой теплоотдачей. Эти приспособления могут быть традиционными водяными или электрическими. Также существуют комбинированные варианты, в которых сочетаются свойства первых и вторых. Водяной полотенцесушитель представляет собой, по сути, трубчатый отопительный прибор. Такие приспособления зачастую называют дизайн-радиаторами. При этом их необязательно устанавливать в ванную комнату, они могут стать источником тепла и интересной деталью интерьера любого другого помещения.
Для отечественных условий самым лучшим вариантом являются системы, выполненные из нержавеющей стали. Внешняя поверхность таких полотенцесушителей бывает хромированной, полированной или окрашенной. Последние, как правило, обходятся дешевле, а широкая цветовая гамма позволяет им гармонично сочетаться практически с любой обстановкой ванной комнаты. Для ванной в стиле хай-тек самый лучший вариант – полированная нержавеющая сталь. Конечно, это обойдется дороже, но результат того стоит. Поскольку конструкции из нержавейки пользуются все большим потребительским спросом, большинство отечественных производителей переходит на выпуск полотенцесушителей именно из этого материала с целью повышения конкурентоспособности в отношении зарубежных производителей оборудования данного типа. При выборе полотенцесушителя следует уделить внимание не только внешнему виду конструкции, но и качеству сварных соединений.
Также полотенцесушители выполняют из цветных металлов, но, к сожалению, при подключении их к отечественным системам водоснабжения они довольно быстро выходят из строя, поскольку подвергаются агрессивному воздействию воды с высокой температурой. Свою лепту в сокращение срока эксплуатации вносит присутствие в системе металлов-антагонистов. В загородном доме вполне можно подключить прибор, выполненный из черной стали. В городской квартире они прослужат не так долго, причина та же, что и с системами из цветных металлов. Для адаптации их к работе в условиях централизованного горячего водоснабжения придется воспользоваться двухконтурной системой с дополнительным теплообменником. Распространение электрических и комбинированных полотенцесушителей ограничивается дополнительными энергетическими затратами. Соответственно, растут расходы, что само по себе невыгодно. Но если это не существенно, то можно установить и приборы такого типа.