Как правильно и на что клеить потолочные плинтуса

Как правильно и на что клеить потолочные плинтуса

24.10.2020 Выкл. Автор admin

В последнее время для строительства было придумано и пущено в обиход множество инструментов и материалов, которые облегчают труд и улучшают качество работы. Стремительное развитие строительного рынка несет с собою множество новых технологий.

Одна из них -потолочный плинтус А2, который в отличие от гипсовой лепнины стал доступен всем и каждому. Вот несколько важных достоинств багета: легкий вес, потому что сделан он из пенопласта или пенополистирола. С ним очень легко обращаться, углы режутся при помощи малярного ножа, имеет гладкую и ровную поверхность, которую не нужно дополнительно окрашивать. Есть два вида монтажа потолочного плинтуса:
1) Установка на обои. Производится после покраски потока и проклейки обоев. При этом способе следует использовать клей с быстрым периодом застывания. Так как ремонт почти закончен, нужно очень аккуратно производить монтаж потолочного плинтуса, чтобы ни запачкать обои или потолок.
2) Монтаж багета до приклеивания обоев. Если ремонт еще не закончен, выбор материала для монтирования багета будет разнообразный. Можно приклеить багет на шпатлевку, жидкие гвозди или специальный клей.

Разновидность потолочного плинтуса тоже поражает своим разнообразием. Есть багеты длинные и короткие, есть широкие и узкие, с узорами и без них, на любой вкус. Работы по устанавливанию потолочного плинтус А1 нужно проводить только на ровные поверхности стены и потолка, потому что он покажет все неровности, от чего пострадает весь внешний вид. Если стены не имеют плоскости,то их нужно оштукатурить, затем пройти шпатлевкой, ту же процедуру провести и с потолком. Начинать всегда рекомендуется с угла, сначала без клея подгоняется внутренний угол с помощью стусла, ножа малярного и рулетки.

Далее на правильно подрезанный багет наносится клей и монтируется под потолок. Требуется приготовить мокрую тряпку для вытирания остатков клея. Монтировать поточный плинтус нужно так, чтобы было наименьшее количество стыков. Для этого потребуется правильно измерить комнату и по размерам подобрать материал в магазине. Стоить отметить, что в некоторых магазинах продают специальные уголки, а это значительно упростит работу.
Сам монтаж багета забирает довольно мало времени и усилий, с этой работой может справиться даже не профессионал. Стоимость материала, вес, легкость в обращении, низкая цена- все это делает багет всенародным товаром.