Как выглядит современный шкаф-купе

Как выглядит современный шкаф-купе

18.11.2020 Выкл. Автор admin

Современные шкафы-купе поражают многогранным разнообразием дизайна, стиля, внутреннего наполнения. Данный предмет мебели способен значительно упростить жизнь человека, и сделать быт намного уютнее и комфортнее. Кроме этого его внешний вид станет прекрасным украшением интерьера помещения, некой привлекательной изюминкой. Шкаф-купе можно установить в любой из комнат, в любом удобном месте. Это максимально практичный, универсальный и многофункциональный предмет мебели, без которого очень сложно уже представить современную, повседневную жизнь.

На каких фасадах остановить выбор

Существует огромный выбор фасадов шкафов-купе. Порой даже сложно определиться с выбором, так как каждый вариант по-своему красив, гармоничен, с интересным, уникальным дизайном.

Витражные рисунки

Если есть потребность приобрести модель с зеркалами, то можно выбрать не просто обычные зеркала, а дополнить их витражным стеклом. Витражное стекло можно отнести к художественному произведению, так как это разновидность декоративной обработки стекла. Их технология исполнения достаточно сложная, поэтому и стоить такие фасады будут дороже обычных зеркал. Но, стоит отметить, что шкафы-купе с такими фасадами способны освежить и придать особый, неповторимый колорит помещению. Как правило, фасады с витражами исполняются под заказ. Рисунки могут быть самыми разнообразными, различной тематики. Если разместить витраж на всю площадь фасада, то будет не просто элемент рисунка, либо узора, а получится целая картина. Безусловно такие фасады смотрятся очень красиво, гармонично, безупречно.

Пескоструйные рисунки

Особой популярностью пользуются фасады с пескоструйным рисунком. Выбор рисунков достаточно велик. Причем рисунок может быть пескоструйным на фоне зеркала, либо фон будет пескоструйным, а рисунок зеркальным. И первый, и второй вариант, смотрятся прекрасно, элегантно, с особой изысканностью. Пескоструйные фасады на сегодняшний день достаточно дорогие, и возможно не каждый сможет их себе позволить. Но, если бюджет не ограничен, то стоит обратить внимание на этот вариант.

Фасады с фотопечатью

Фотопечать вполне доступна, и также востребована, как показывает практика. Ее технология, наверное всем известна, когда на поверхность двери наносится фотография. Сегодня производители таких фасадов предлагают большой выбор интересных, объемных фотографий разной тематики.

Фасады с дополнением натуральных материалов

Пожалуй эти фасады будут самыми дорогими за счет того, что для отделки фасадов используют такие материалы, как натуральная кожа, либо ротанг, либо бамбук. Безусловно шкафы-купы с этими фасадами выглядят роскошно, богато, элегантно, и конечно очень современно. Но, к такому шкафу следует подбирать и соответствующую мебель, потому, как мебель из других материалов будет абсолютно не уместна в интерьере помещения.