Что представляет собой конструкция металлических дверей?

Что представляет собой конструкция металлических дверей?

22.12.2020 Выкл. Автор admin

Без металлической двери сложно представить современную квартиру. К сожалению, условия, которые диктует нам мир, вынуждают нас максимально заботиться о своей безопасности. Именно поэтому данная конструкция обязана отличаться надежностью.

Особенности конструкции дверей из металла

Входная металлическая дверь является наружной стороной дома или квартиры. А поэтому в ней обязательно должны присутствовать три важные качества: прочность, безопасность, а также красивый вид.

Данное изделие состоит из:

  • Дверного полотна. Ключевая составляющая конструкции. На нее навешивают остальные компоненты.
  • Отделки. От качества и толщины этой составляющей зависит тепло- и шумоизоляция изделия, а также его жесткость.
  • Короба. У качественного компонента имеется дополнительный вес и жесткость, а еще, так называемый, уступ или четверть. Толщина стали хорошего элемента должна быть 2 мм и больше.
  • Петли. Бюджетные металлические двери оснащены двумя петлями, более дорогие варианты — тремя и более.
  • Покрытия. Как правило, стальные изделия покрываются порошковой краской либо их оклеивают декоративной пленкой. Но есть модели которые еще сверху покрывают дополнительным слоем лака.
  • Наполнителя. Как наполнитель производитель может применять минвату, пенопласт, гофрокартон, пенопропиленовые пластины или вспененный полиуретан.
  • Замка. У самой входной конструкции должно быть два замка разной секретности. Также в продаже сегодня есть двухсистемные замки. Один из их главных плюсов в том, что есть два ключа.

Стальная дверь имеет много преимуществ. Они более устойчивы к взломам, защищают от постороннего звука и холода. К тому же не нужно забывать о доступности и большом выборе. Если Вы знаете, что хотите от изделия, можно купить довольно неплохую модель за разумные деньги.

Из чего делаются металлические двери?

Стоимость изделия, а также его вес зависят во многом от материала, а именно от его качества и толщины. Чем оно толще, тем дороже будет стоять.

Если изготовление металлических дверей производится из качественного сплава, в среднем содержание углерода около 0,6%, не больше. Если превысить норму, сталь станет хрупкой. Касательно легирующих компонентов, их вместимость тоже нельзя превышать — 11%, не более.

Что же касательно толщины, делайте выбор, согласно назначению.

Для офиса подойдет толщина 1-2 мм, квартирам нужны металлические двери 2-2,5 мм. Если речь идет о загородном особняке, то здесь приобретайте модели 3-4 мм.

Производители предоставляют своему покупателю действительно огромный выбор. Покупайте конструкцию, которая сочетает в себе эстетичность, качество и разумную цену.

Источник: https://holstacher.kiev.ua/