Как выбрать мебель: несколько дельных советов

Как выбрать мебель: несколько дельных советов

21.01.2021 Выкл. Автор admin

Уже сделали ремонт, но никак не можете выбрать подходящую под ваш интерьер мебель? Это не так уж и сложно, всё что вам нужно – использовать свое чувство вкуса и руководствоваться стилем нового интерьера. При выборе обязательно обратите на цветовую гамму мебели и визуально представьте, подойдет ли она вам по цвету и стилю, или придется продолжить поиски.

Спальня

Одна из самых важных комнат в доме – это конечно же спальня, в ней мы отдыхаем после утомительного дня и полностью расслабляемся. Что касается выбора мебели для спальни, она не должна быть слишком объемной и громоздкой, это уменьшит комнату. Исходите из стиля помещения – современный модерн, минималистический хай-тек или ни с чем не сравнимая классика. Желательно чтобы в спальне был шкаф-купе и прикроватные тумбочки, ну и конечно же не стоит забывать о главной мебели этой комнаты – Кровати из МДФ. Все предметы должны разместиться так, чтобы у вас было свободное место для движения.

Кухня

Именно в этом помещении большинство женщин проводит все выходные и вечера, поэтому рекомендуем внимательно осмотреть предлагаемые продавцом кухни на заказ. Мебель должна быть не только красивой, но и практичной, к тому же иметь компактные параметры. Большинство квартир имеют слишком тесные и маленькие помещения, поэтому выбрать комплект для кухни сложно. Выбирайте светлые пастельные оттенки, благодаря которым ваша кухня станет гораздо просторнее. Современные кухни состоят из множества шкафов и полочек, благодаря которым хозяйка сможет удобно разместить все кухонные принадлежности.

Ванная комната

А как на счет ванной? Ей тоже нужно уделить достаточно внимания, потому что мебель здесь отличается от всех других помещений. Выберите подходящее покрытие, обратите внимание на конструкцию механизмов и качество используемых материалов. От деревянной мебели нужно отказаться, так как она начнет гнить из-за большой влажности и колебаний температуры. Отличный выбор – современный пластик, он отличается невысокой ценой и прочностью. Перед покупкой обязательно осмотрите нет ли на мебели царапин или других повреждений.

Прихожая

Не желательно перегружать это помещение большим количеством мебели, оно должно быть просторным. При выборе ориентируйтесь на модели из светлых материалов, так как темные лишь уменьшат прихожую и сделают ее слишком мрачной.