Какую сантехнику купить?

Какую сантехнику купить?

27.01.2021 Выкл. Автор admin

Покупка сантехники в interior-lc.com.ua — это очень важный момент, причем как во время установки совершенно новой сантехники, — хоть такое бывает достаточно редко, — так и во время замены старой. Существует гигантское количество аспектов, которых жизненно важно учитывать во время покупки сантехники, так как такая покупка может сильно сказаться на вашем бюджете, и делать ее повторно навряд ли кому-то захочется.

Конечно не в том случае, если речь идет о покупке золотого унитаза — ведь если вы можете его себе позволить, вы сможете позволить себе все что угодно, даже если потребуется полная замена труб водоснабжения в квартире. Но сейчас мы разберем более близкие к повседневной реальной ситуации, в которых вам потребуется покупка сантехники. Итак, начнем со страны-производителя сантехники.

Страны-производители

Существует несколько основных стран, сантехнику которых можно встретить на прилавках как реальных, так и виртуальных магазинов в России. Пожалуй, основными являются Китай, Финляндия, Польша и, конечно же, Россия. Выбор среди этих четырех стран довольно прост. Если есть возможность — необходимо приобретать сантехнику из России или Финляндии.

В большинстве случаев такая сантехника является более качественной, нежели из других доступных стран, и, вдобавок к этому, она отлично подходит под условия российской системы водоснабжения. То есть, приобретая такую сантехнику, у вас не возникнет проблем, когда потребуется, например, установка акриловой ванны, цена которой напрямую зависит от трудностей во время этого процесса.

Если же нет возможности приобрести сантехнику из России и Финляндии (ее почему-то нет в вашем городе, вы не можете ее найти или позволить себе), то в дело вступает китайская и польская сантехника. С Китаем все понятно — они постарались заполнить собой все сферы рынка, и им это вполне удалось, причем достаточно часто встречаются не слишком качественные изделия. Однако, если же выбирать китайскую сантехнику, то стоит остановиться на крупных и известных фирмах-производителях — именно они гарантируют вам достаточное качество товара.

Тоже самое касается и сантехники их Польши. Польская сантехника считается одной из самой недорогих во всем мире, однако, разумеется, она отличается далеко не идеальным качеством. Именно поэтому к покупке такой сантехники нужно отнестись очень ответственно — постарайтесь найти в ней все возможные изъяны и тут же переключиться на выбор другой модели, если они покажутся вам слишком сильными.

Размер

Естественно, что перед покупкой сантехники, вам требуется убедиться, что она подходит по техническим характеристикам под вашу квартиру. Если же вы этого не сделаете, то в лучшем случае вам потребуется замена труб водоснабжения в квартире, цена на которую напрямую зависит от того, насколько вы «сильно» просчитались, а в худшем — вам придется делать перепланировку квартиры, или покупать новую сантехнику.

Именно поэтому, перед тем как делать покупку, стоит взять в руки измерительную рулетку и тщательно исследовать ваш санузел. При этом стоит не забыть также удостовериться в том, что покупаемая вами сантехника пройдет в ваши двери — бывали случаи, когда ширины двери банально не хватало для того, чтобы пронести в ванную комнату слишком большую ванну.

Материал

Про материалы, из которых делается сантехника, можно говорить достаточно долго. Все дело в том, что в зависимости от сантехники — будь то унитаз, ванна, душевая кабина или раковина, — также будут меняться и материалы, из которых она изготавливается. Однако, вне зависимости от вида сантехники, можно выделить несколько основных соотношений цена/качества. Собственно, вот они:

— низкая цена и низкое качество;

— средняя цена и среднее качество;

— высокая цена и высокое качество.

Данные критерии отлично отражают то, что от того, сколько вы готовы потратить на приобретение сантехники, будет зависеть ее итоговое качество. Однако, любой из этих вариантов является не только приемлемым, но и в определенных ситуациях хорошим. Давайте разберем почему.

Начнем с самого очевидного. Высокая цена и такое же качество. В такой ситуации все понятно — если вы не готовы мириться со средним качеством и готовы платить за все самое лучшее — этот вариант для вас.

Сочетание средней цены и такого же качества — оптимальный вариант для большинства. Сантехникой из такой категории вы сможете сами пользоваться и не испытывать при этом дискомфорт.

Последний вариант также приемлем, в той ситуации, если вы собираетесь сдавать квартиру, или бываете дома не слишком часто — например, часто бываете в командировках и разъездах. Ну, или вы можете его выбрать в том случае, если вы — аскет, и удобства и комфорт для вас значат слишком мало.