Металлочерепица и профнастил

Металлочерепица и профнастил

23.01.2021 Выкл. Автор admin

На смену шиферу, рубероиду и обычному железу сегодня пришли новые кровельные материалы — профнастил и металлочерепица. При своих универсальных качествах материала является наиболее экономичным видом кровли, что делает этот материал популярным и в промышленном и в малоэтажном бытовом строительстве.

Еще одним востребованным вариантом кровли является металлочерепица с различными видами покрытий: полиэстер, пурал, пластизол, PVDF, HPS200 и алюцинк. Наилучшее соотношение цены и качества – у этих материалов с полимерным покрытием. Различные виды покрытий металлической черепицы и профнастила обладают своими особыми характеристиками и позволяют выбрать подходящие расцветки и фактуру покрытия.

Профнастил представляет собой оцинкованную листовую сталь, которая изогнута в форме гребней волнообразной или трапециевидной формы по всей длины листа. Он изготавливается методом холодного проката. Он, как правило, применяется для настила полов и стеновых ограждений, устройства различных покрытий, для стеновых ограждений. Конструкционный материал имеет маркировку по типу использования (Н, НС, С), где маркировка С означает использование профнастила как стенового материала.

На сайте kt-stal.com.ua/poltava-products/prof представлен обширный ассортимент этого кровельного материала.

Металлочерепица на сегодняшний день является наиболее популярным материалом в мероприятиях по замене морально устаревающей кровли на современную. Если встает речь о замене кровли, то означенный материал — наилучший выбор. Огромная палитра расцветок, долговечность покрытий и высокая устойчивость к коррозии — большой плюс таких листов. Старый кровельный фонд требует постоянного обновления и реконструкции, что с успехом сегодня делается с использованием металлочерепицы и профнастила.

При больших объемах нового строительства использование упомянутого кровельного покрытия во многих случаях экономически оправдано. У профнастила есть преимущества, делающие данный материал особенно привлекательным с учетом универсального применения.

Кровля из профнастила незначительно утяжеляют вес конструкции здания при сохранении герметичности. Монтаж сравниваемых материалов достаточно прост. Кроме того, красивое поперечное профилирование придают привлекательный внешний вид кровле из металлочерепицы и профнастила. Но одно из важнейших качеств означенных кровельных покрытий с полимерным покрытием — уникальная устойчивость и долговечность к любым воздействиям атмосферы.