Как выбрать умный дом

Как выбрать умный дом

25.02.2021 Выкл. Автор admin

Как выбрать умный дом

Выбирать товары, которые можно рассмотреть в магазине гораздо проще, чем что-то довольно абстрактное. В то же время показать на прилавках разные модели проводных систем умного дома – нереально. Поэтому для того, чтобы правильно выбрать умный дом, который будет долго радовать владельцев своими функциями и возможностями, необходимо вооружиться определенными знаниями.

Факт 1. Решить что и кому

Набор функций проводных систем много дома может значительно отличаться. Является ли первостепенной аварийная безопасность, защита от проникновений, повышение комфорта или экономия средств? А может, нужно все и сразу? В зависимости от того, для чего нужен комплекс, кто и как будет его использовать, зависит конечная компоновка, а значит – и цена. Какие цели

Факт 2. С проводом или без

На рынке Украины представлены сразу два направления систем много дома – беспроводные и проводные. Первая группа довольно многочисленна (а иногда и недорогая), но зачастую имеет ограниченный функционал и недолгий срок службы. В то же время проводные системы являются более надежными, разносторонними и качественными. Правда, их установка сложнее. К тому же проводные системы умного дома зачастую не представлены в магазинах – их заказывают компаниям-производителям.

Учтите,

индивидуально разработанная система от производителя окажется не дороже типовой из магазина. Наценка за уникальность редко превышает наценку любого магазина. При этом персонально ориентированный проект более полно учитывает особенности планировки и бытовые потребности конкретного человека/семьи.

Факт 3. Поиск разработчиков прост

На сегодня проще всего найти разработчиков проводных систем много дома через сеть Интернет, а уже после этого перейти к личным встречам. Конечно, заказывать систему лучше компании, которая находится в вашем городе, что упростит общение (ведь специалистам нужно будет самим изучить объект, произвести необходимые замеры, произвести монтаж обордования).

Где купить умный дом в Украине

НА сегодня во всех регионах страны можно найти компании, занимающиеся разработкой современных систем много дома. Некоторые из них предлагают только разработку, другие – полный комплекс услуг, включая монтаж и подключение всех блоков. Команда Helfer Systems пошла еще дальше – специалисты не только занимаются разработкой уникальных проектов и установкой систем, но также отладкой и настройкой необходимых сценариев.