«Кухня в стиле «Кантри» своими руками»

«Кухня в стиле «Кантри» своими руками»

10.02.2021 Выкл. Автор admin

Для многих кухня является не просто местом приема пищи, а укромным уголком. Здесь так приятно провести время после тяжелого дня за чашечкой ароматного чая. Любителям уютной атмосферы как нельзя лучше подойдет кухонный интерьер в милом стиле «Кантри»
Характерные черты стиля
У многих название «Кантри» ассоциируется с Америкой. Однако это не совсем так. Стиль является отражением спокойного и размеренного уклада деревенской жизни. Каждая местность имеет свои оригинальные особенности, которые находят отражение в интерьере под общим названием «Кантри».
Единые правила создания интерьера:
• Натуральные материалы. Здесь не встретишь поверхностей с глянцем или ультрасовременной бытовой техники. Приветствуется сочетание различных фактур, присутствие растительных мотивов и резьбы.
• Стены должны быть спокойных уютных оттенков. Как нельзя лучше подойдет бежевая гамма. Если же помещение очень маленькое по площади, можно использовать белый цвет. Он визуально расширит пространство и придаст объема. Кроме того, белый считается базовым для создания американского варианта «Кантри».
• Потолок можно оформить разными способами. Главное создать ощущение натуральности и аутентичности. Для этого можно выбрать побелку или окраску. В более сложном варианте могут присутствовать деревянные балки. Есть хорошая новость. Не стоит слишком стараться, чтобы добиться идеально ровного потолка. Наоборот, чем больше неровностей, тем лучше.
• Для напольных покрытий также стоит отдать предпочтение натуральным материалам. Это может быть деревянный или каменный пол. В более бюджетном варианте можно использовать плитку или ламинат, с рисунком, имитирующим натуральную состаренную древесину.
Выбор мебели и света
Одним из главных стиле образующих элементов служит классический кухонный гарнитур с ровными фасадами и скромной фурнитурой. Стиль «Кантри» отличается практичностью. Поэтому различные системы хранения присутствуют в большом количестве. Определенный вариант зависит только от фантазии хозяина. Можно отдать предпочтение обычным полочкам, открытым шкафчикам и стеллажам. Отличным решением станет замена дверцы шкафа на милую занавеску. Организованное пространство украшают различной посудой, глиняными кувшинчиками, и другими предметами декора.
Для обеденной группы чаще всего рекомендуется подбирать мощный круглый или квадратный стол. Конечно если позволяет место. Стульчики также должны быть деревянными. Украсить их можно при помощи мягких сидений из текстиля.
Финальным штрихом в общей уютной картине станет свет. Характерным элементом служит люстры Brille над обеденным столом. Желательно, чтобы дизайн люстры https://www.brille.ua ассоциировался со стариной. Предпочтение стоит отдавать вариантам из меди или латуни. Однако простой приятный абажур из ткани будет смотреться не хуже.
Создавая дизайн в стиле «Кантри» важно помнить, что он должен выть функциональным и практичным. Поэтому важно заранее продумать те приемы стиля, которые будут уместны и комфортны в конкретном помещении.