Капитальный ремонт

Капитальный ремонт

17.05.2021 Выкл. Автор admin

Ремонт квартиры как и
дизайн однокомнатной квартиры – это мероприятия, обычно связанные с заменой обоев, покраской стен, потолков, пола, заменой напольного покрытия и иных незначительных перемен в интерьере квартиры. Это все ясно каждому, кто делал косметический ремонт. Но что каждый из нас знает про капитальный ремонт?

Капитальный ремонт квартир значительно отличается от косметического. Такой ремонт предполагает сильные изменения в облике жилища, в том числе конструктивные. Демонтируются старые инженерные системы и устанавливаются новые. При проведении капитального ремонта специалисты, как правило, осуществляют перепланировку квартиры в соответствии с пожеланиями заказчиков. После завершения такой работы одни перегородки могут исчезнуть навсегда, а другие – появиться в совершенно неожиданном месте. Серьезной трансформации подвергаются не только стены, но и потолки, полы. В случае необходимости их конструкция может быть значительно изменена.

Установить верхний лимит расходов, необходимых для проведения качественного капитального ремонта, довольно сложно. Полная замена сантехники и электромонтаж потребует немалых затрат, поскольку старые розетки, люстры, бачки, ванны, трубы, проводка обычно демонтируются. Немного особняком стоит капитальный ремонт кухонного помещения и ванной. На смену надоевшей сантехнике и облицовке стен приходят новые интерьерные изделия отечественного или импортного производства.

Прежде чем разбить все в своей квартире, необходимо продумать, какая электрика, сантехнические изделия и материалы для отделки будут использоваться. Сегодня все импортное стоит на порядок дороже отечественного, впрочем, так было всегда. Однако в настоящее время качество отечественных строительных и отделочных смесей и других вещей, необходимых для капитального ремонта, ничуть не хуже, поскольку их производство основано на применении передовых технологий. Учитывая это, вы сможете провести капитальный ремонт с оптимальным соотношением «цена-качество».

Капитальный ремонт – это обязательно высококачественная отделка интерьера квартиры и экстерьера дома. Помните, что капитальный ремонт займет много времени, поэтому его лучше совместить со своим отпуском, чтобы у вас была возможность контролировать рабочих и решать вопросы с документами, в случае если вы будете делать перепланировку.