Как выбрать мебель в интернет-магазине

Как выбрать мебель в интернет-магазине

22.08.2019 Выкл. Автор admin

Приобретение мебели – шаг, который доставляет как удовольствие, так и множество хлопот, ведь недостаточно просто прийти в магазин и купить первый попавшийся диван или шкаф. Факторов выбора предметов интерьера существует множество, и, если их не учесть, сложно достичь гармонии и комфорта. Поэтому люди пересматривают множество вариантов, подбирают цветовые решения и обсуждают формы и линии с дизайнером. Зачастую, посетив оффлайновый магазин, покупатель отправляется в интернет, чтобы по каталогу найти похожую модель, но с более подходящими параметрами и, конечно же, ценой.


Факторы выбора мебели: материал и цена

Безусловными условиями для покупки являются качество и походящий диапазон стоимости. Первое обеспечивается свойствами материала. Традиционно мебель изготавливают из древесины (ДСП, МДФ, фанеры и массива), металла, стекла, пластика. Такую информацию всегда можно найти в описании товаров в каталоге, поэтому оценить поверхности, их свойства и долговечность можно и по основным параметрам:

• ДСП считается самым доступным, но и менее прочным материалом. Он довольно легко впитывает влагу, а со временем из-за этого рассыхается. Несмотря на слой ламинации, такие конструкции недолговечны.

• МДФ – более прочный, износостойкий и, соответственно, более дорогой материал, но и он находится в зоне доступных решений. С помощью МДФ можно обустроить любой интерьер по вполне доступным ценам.

• Более дорогим из существующего ассортимента является массив дерева. За ним требуется особый уход, он обычно восприимчив к воздействию влаги и высокой температуры, но эти недостатки устраняются с помощью дополнительной обработки поверхностей. Стоимость массива высока, особенно, если выбирать редкие и более прочные породы, но она полностью оправдана внешним видом и долговечностью роскошной мебели.


Металл и стекло обычно используются в отделке предметов интерьера, а также для изготовления кухонных гарнитуров. Пластиковая мебель – приоритет уличных комплектов, кухонных интерьеров и ванных комнат. Выбрать такие изделия можно по цене – чем она выше, тем прочнее и качественнее используется в производстве пластик.

Таким образом, выбрать мебель по каталогу можно довольно просто: достаточно определить допустимый ценовой диапазон и подходящий материал. «Щупать» в магазине, как это обычно происходит с мягкой мебелью, корпусные модели не имеет смысла. Тем более что в оффлайне практически никогда не представлены все цветовые и стилистические решения.



Форма и стиль

Выбор мебели всегда связан со стилистическими решениями в интерьере, поэтому следует подходить к формированию композиции ответственно, чтобы обстановка была комфортной и гармоничной. Найти в оффлайновых магазинах подходящие предметы – означает, потратить массу времени. В интернете же пролистать каталог займет несколько минут. При этом вы всегда можете заказать понравившийся предмет в необходимой палитре, выбор среди которых всегда представлен на сайте.

Покупка дивана в интернет-магазине – это всегда выгодно и удобно.