Выбор топки для отопления

Выбор топки для отопления

06.07.2020 Выкл. Автор admin

Топки для камина пользуются огромным спросом, ведь с их помощью можно обогревать помещение и создавать вокруг уютную атмосферу. Производители сейчас предлагают разные варианты топок, которые отличаются друг от друга по качеству, цене, но лучше всего обратить внимание на практичный, доступный, но при этом популярный бренд KOBOK, который предлагает качественные каминные топки разных видов.

Преимущества топок KOBOK

Они отличаются надежностью, большим весом. При этом стоит отметить, что чем больше весит топка, тем она безопаснее. При этом толщина футеровки и стали напрямую влияет на срок службы отопительного прибора. Все каминные топки этого бренда обладают ребрами жесткости-радиаторами, высоким дымосборником. Производитель делает все для безопасности продукции. В свою очередь стоит отметить, что зачастую другие производители предлагают достаточно низкие дымосборники, из-за чего со временем камин начинает очень плохо работать, плюс уменьшается срок его службы. Из-за того, что больше всего высоким температурам подвергаются решетки и футеровки, KOBOK устанавливает только чугунные элементы толщиной от 40 до 50 мм, в то время как другие производители предпочитают использовать элементы, толщина которых в два раза меньше. Также бренд использует только экологически чистую краску, пескоструйную обработку, краску с термозащитой, благодаря чему конструкция еще долгое время не теряет свой идеальный внешний вид.

На что стоит обратить внимание при выборе топки для камина

Вот несколько важных критериев:

  • Для начала стоит определиться с тем, где находится камин, какую площадь он занимает, какие параметры дымохода, какой тип топлива используется для работы. Это поможет выбрать самый экономичный и практичный вариант.
  • Тип топки. Бывают открытые и закрытые варианты. Если хочется добиться максимального отопления дома, то лучше отдать предпочтение закрытой топке.
  • Мощность. Чем мощнее топка, тем лучше. Как минимум должны соблюдаться такие пропорции: 9 метров квадратных на 1 кВт.
  • Топливо. Для топки можно использовать твердое топливо (дрова) или брикеты.

Это основные характеристики, на которые рекомендуется обращать внимание. Лучше всего сравнить несколько моделей и производителей перед тем, как совершать покупку. Это поможет убедиться в правильности выбора и не переплачивать. Вы получите продукцию, которая будет устраивать вас по всем параметрам.