Самостоятельная установка пластикового окна

Самостоятельная установка пластикового окна

26.03.2018 Выкл. Автор admin

Многие компании дополнительно берут с клиентов деньги за предоставление услуги: установка пластикового окна и демонтаж старого окна. Это можно сделать самостоятельно. Перед установкой пластикового окна, необходимо тщательно расчистить сам оконный проем.

Если это только строящийся дом и окно устанавливается впервые, чистка может и не нужна, но вот после демонтажа старого деревянного окна, нужно удалить весь мусор, куски древесины, стекла и т. д. Сначала вставляется рама. Расстояние между рамой и проемом не должно превышать5 см. В противном случае, необходимо сузить проем путем дополнительной кладки.

Рама фиксируется в проеме при помощи временных клиньев. Затем ее закрепляют при помощи анкерных болтов. Щели вокруг рамы заполняют монтажной пеной, постепенно убирая временные установочные клинья. Перед тем как начать заполнять их монтажной пеной, желательно побрызгать по периметру рамы обычной водой из пульверизатора. Когда пена затвердеет, устанавливают подоконник и отлив Важно, чтобы и само окно, и подоконник с отливом были горизонтально ровными. Чтобы добиться этого, используют обычный строительный уровень. В последнюю очередь устанавливаются стеклопакеты и дополнительная фурнитура.