Выбор светодиодных ламп и светильников — как правильно выбирать

Выбор светодиодных ламп и светильников — как правильно выбирать

24.09.2019 Выкл. Автор admin

Последнее время светодиодные лампы и светильники стали пользоваться ещё большим спросом, что напрямую связано с их техническими характеристиками. При этом, нельзя не отметить и главные преимущества таких осветительных приборов – за счет такой энергоэффективности и долговечности, длительность службы таких ламп может составлять от 20000 часов.

Параметры, на которые стоит обратить внимание в первую очередь

Выбирая светодиодные лампы и светильники в первую очередь следует определиться с необходимым цоколем лампы. В своей основе, цоколь считается той частью лампочки, которая предназначена для вкручивания в патрон светильника. Нельзя не обратить внимание и на ещё один очень важный параметр лампочки – напряжение.

Чтобы осветительный прибор корректно работал, следует определиться с напряжение светодиодной лампочки. Для измерения мощности светодиодной лампы используются ватты. Это именно тот параметр потребления электроэнергии, который вычисляется коммунальными службами. В большинстве случаев, потребители при выборе LED-лампочек выбирают аналоги к традиционным лампочкам накала. Чтобы не ошибиться с выбором, можно будет воспользоваться ориентировочной таблицей соотношения:

  • 3000к – теплый свет, используется для освещения жилых помещений;
  • в диапазоне от 4000 до 4100К – нейтрально-дневная цветовая температура, используется в офисных, рабочих помещениях;
  • выше 5000К – холодный свет, чаще всего можно встретить на складских помещениях.

Если правильно и корректно подобрать светодиодные светильники на основе этого параметра, то можно будет обеспечить комфорт и уют в любом помещении.

Особенности использования светодиодных ламп

Стоит также обратить внимание и на показатели светового потока. Таким образом, можно будет высчитать количество света, которое излучает лампа или светильник. К очевидным преимущества светодиодной лампы относят низкие показатели энергопотребления в сочетании с большим световым потоком. Тем не менее, при покупке LED-лампы Эдисона, нужно учитывать, что определение яркости или другими словами светового потока происходит в соответствии с определенными критериями.

В интернет-магазине Фабрика Эдисона представлен широкий ассортимент светодиодных ламп и светильников. Компания гарантирует высокое качество продукции, приобрести которую можно по доступной цене. При необходимости, консультанты готовы предоставить ответы на все вопросы. Действует доставка по всей территории Украины при помощи транспортных компаний.