Автоматические ворота для приусадебного участка

Автоматические ворота для приусадебного участка

11.09.2020 Выкл. Автор admin

Когда важно гарантировать на приусадебном участке комфорт вкупе с безопасностью, лучше выбирать автоматические ворота, отличные прочностью, надежностью и неплохим внешним видом. Но автоматика для ворот выпускается разной, тогда как для собственных нужд логично подбирать наилучшие версии.

Для гаражей, часто устанавливаемых под домами, лучше выбирать специальную закрытую автоматику, внутри которой имеются компактные электродвигатели с редукторами, позволяющие открыть самые тяжелые створки ворот за считанные секунды. И как только автомобиль отъедет на определенное расстояние, то закрыть обратно в автоматическом режиме. Данные механизмы отличаются мощностью, низким шумовым давлением и возможностью работать в автономном режиме при обесточивании дома с помощью отдельной батареи. Если аккумулятора не имеется, то механизм все равно можно открыть в ручном режиме.

Если гараж выходит на улицу, логично подбирать секционные типы ворот автоматического типа. В их основе – пластиковые секции из ПВХ, скрепленными между собой петлями. Водителю достаточно, как он подъедет к воротам, включить данный тип автоматики, как конструкция начнет подниматься вверх и далее двигаться внутрь гаражной постройки, освобождая въезд для машины. Такие ворота могут быть собраны из сэндвич-панелей, отличных еще большими показателями по части тепловой изоляции – внутри гаражной постройки, если еще будут работать маломощные обогревательные приборы, обязательно будет тепло.

Для участков, на которые будут периодически въезжать большегрузные автомобили, логично устанавливать
откаточные ворота автоматического типа. В топовых моделях ролики устанавливаются сверху, тогда как в бюджетных версиях – снизу. Первый версия котируется в плане удобства – для въезжающего автомобиля не будет иметься преград и такие ворота преимущественно используются в организациях, имеющих на балансе внушительный автомобильный парк. Но что касается приусадебных участков, то для них вполне логично подбирать ворота с нижними направляющими – стоимость такого дизайна относительно минимальна, а получаемый «лежачий полицейский» заставляет все автомобили, въезжающие внутрь, обязательным порядком притормаживать.