ТОП-5 идей организации хранения посуды на кухне

ТОП-5 идей организации хранения посуды на кухне

30.09.2020 Выкл. Автор admin

Большинство россиян не могут похвастаться большой кухней. Обилие предметов быта в маленьком пространстве создает впечатление беспорядка. Чтобы избежать этого и эргономично разместить посуду вместе с продуктами питания, необходимыми для семьи, места хранения нужно правильно оборудовать. В идеале — все должно быть «под рукой», будь то сковорода, чайник, кастрюля или сотейник.

Закрытые стеллажи и шкафчики

Распространенным недостатком современных кухонных гарнитуров является неудобное расположение полочек. Их можно дополнить подвесными корзинами, универсальными встраиваемыми поверхностями, и мобильными органайзерами.

Глубокие ящики комода

Крупные отделения кухонного гарнитура тоже можно использовать для хранения посуды. Для того, чтобы она, при открывании не перемещались с места на место, используйте специальные разделители и встраиваемые ограничители.

Настенная панель

Стильная металлическая или деревянная подвесная решетка, дополненная крючками и рейлингами станет модным элементом интерьера. На ней можно разместить сковородки и сотейники, вперемешку с декоративными панно.

Дверцы шкафа

Для того, чтобы сэкономить пространство, можно подвесить компактные сушилки и органайзеры с внутренней стороны высоких шкафчиков и комодов. В них можно хранить мелкую кухонную утварь и чистящие средства.

Открытые полки

Стеллажи ручной работы в интерьере имеют особый шарм и давно не являются признаком «деревенского» стиля. Они универсальны, функциональны и стоят дешевле, чем аналоги, купленные в магазинах. Открытые деревянные полки можно использовать и для украшения интерьера.