Преимущества профнастила

Преимущества профнастила

24.12.2020 Выкл. Автор admin

Профнастил – это еще один материал, который мы используем в строительстве, а именно для кровли жилых домов. В народе его еще называют гофра лист или профлист. Это специальный строительный материал, предназначенный для покрытия крыши, стен, а также построения различных объектов: заборов, навесов, беседок и др.

Профильный лист представляет собой очень тонкий слой из стали, нержавеющей стали или алюминия. Профнастил, уже 40 лет, пользуется широким спросом среди населения США и Канады, а вот в наших краях он появился не так давно, но, несмотря на этот факт, уже имеет свою и немалую «аудиторию».

Преимущества

Устойчивость к коррозии, влаги, ультрафиолету. Профнастил покрывают слоем цинка, грунтовки и полимером. Благодаря покрытию лист надежно защищен от воздействия природных факторов: дождя, снега.

Профнастил – материал долговечный. Производители профильного листа дают гарантию до 25 лет. Это гораздо больше, чем на ондулин (около 20 лет) и шифер (15 лет).

Высокие показатели безопасности в случае пожара. Основа листа — оцинкованная сталь, которая препятствует распространению огня при пожаре.

По сравнению легкий вес. Профлист легче, чем шифер на 15-20 кг, что позволяет легко транспортировать и проводить монтаж, а это значит, что при работе не нужно нанимать специальную технику. Не сложно поднимать листы на кровлю.

Нет необходимости листы делить пополам. Меньше отходов при порезке, особенно при возведении четырех и более склонах кровли. Разрезанные по диагонали листы можно применить на других скатах, поскольку профнастил можно переворачивать.

Материал может вынести большие нагрузки, монтажнику проще передвигаться при монтаже. Речь не идет о толщине менее 0,45 мм.

Разнообразие форм, цветовой гаммы, что ставит профнастил в выигрышную позицию, по сравнению с другими материалами. Этот материал не выгорает на солнце.

Металлопрофиль не прихотлив строительный материал и не требует частого ухода. Материал экологически чистый, не содержит в составе вредных веществ, которые могут повредить здоровью.

Цена на профнастила зависит от толщины металла и качества полимерного покрытия. Из-за меньшего количества крепления, цена крыши меньше. Профлист дешевле, чем металлочерепица и битумная черепица, но дороже, чем ондулин.

Для устранения шума во время дождя делают «пирог» из минеральной ваты, которая будет служить, как звукоизоляция.

В компании работают профессионалы своего дела, они знают, как обращаться с профнастилом во время погрузки, транспортировки и разгрузки. Консультанты интернет-магазина ответят на все вопросы и сделают предварительные расчеты. Выбирайте профнастил на сайте: https://kt-stal.com.ua/kiev/prof/.