Раковина для ванной советы по выбору

Раковина для ванной советы по выбору

20.09.2021 Выкл. Автор admin

Все мы привыкли, что в ванной мы очищаемся от накопившейся усталости, грязи, расслабляемся или просто принимаем водные процедуры. Для выполнения данных целей ванная комната просто обязана быть удобной в использовании, постоянно чистой и красивой для глаза. Все элементы, в ней присутствующие являются важными требующими внимания, а все лишнее помогут скрыть люки под плитку. Основным элементом любой ванной комнаты является раковина, выбор которой тоже не последняя задача, ведь вы будете использовать ее ежедневно и по несколько раз.

При выборе раковины следует учитывать несколько основных критериев. Ведь существует огромное разнообразие форм, квадратные, круглые и овальные. Некоторые ложаться на столешницу, а другие крепятся прямо на стену. Есть еще большой выбор цветов, на любой вкус и желание. Не забываем еще отдельные дизайнерские решения для этого сантехнического оборудования, все зависит от вашего желания. Так же необходимо подумать о разнообразии материалов изготовления раковин.

Итак, что касается форм раковин, то они могут быть следующими:

Раковина «мойка» — самая простая в монтаже и конструкции. Занимает в ванной место в соответствии с конструкцией, которую Вы выберете. При установке такой раковины не будут скрыты трубы и крепление, поэтому необходимо продумать все так, чтобы была возможность использовать распашной люк, который поможет скрыть все трубы и другие сантехнические детали.

Раковина с пьедесталом. Занимает самое минимальное место в ванной комнате, а пъедестал служит не только как элемент в дизайне интерьера, а так же поможет скрыть трубы, углы и крепления, которыми крепится сама раковина и другие полочки по желанию.

Врезаемая в столешницу. Такой вид раковины может занять достаточно большое место в ванной комнате, но вы можете скрыть все трубы, создать дополнительные места для хранения ванных принадлежностей не каждодневного использования. Ведь значительно удобнее использовать полочки внизу, чтобы не только хранить бутылочки и тряпочки, но закрыть от лишних глах и детей то, что вы используете не каждый день.

Раковины могут быть не только разного вида, но как мы уже говорили, что могут создаваться из разного материала. Раковины могут изготавливаться из фарфора, крепкого стекла, даже гранита или камня, а так же металлические, хотя использование последних в ванной достаточно дешевит комнату. Хотя у каждой раковины из разных материалов есть свои преимущества и недостатки, каждое из них несложно определить самому.