Керамогранит: особенности, преимущества и сфера применения

Керамогранит: особенности, преимущества и сфера применения

03.11.2021 Выкл. Автор admin

Керамогранит — это стильный современный интерьер в доме, квартире и офисе, красивый кафель с высокими показателями прочности, экологичности и отличными эксплуатационными характеристиками. Он обладает долговечностью, износостойкостью и прочностью, не растрескивается и не вздувается.

Особенности, состав и преимущества материала

Керамогранитная плитка является идеальным облицовочным материалом для ванных комнат, кухонь, санузлов, балконов, террас и хозяйственных помещений. Этот материал обладает устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влажности. Купить итальянскую плитку вы всегда сможете не выходя из дома, а просто перейдя по ссылке.

Плитка из керамогранита обладает массой преимуществ: она обладает высокой прочностью, стойкостью к истиранию, ударам, ультрафиолету и воздействию химических веществ.

Керамогранит морозостоек, поэтому он подойдет для мест с переменчивым климатом и для облицовки фасадов.

При изготовлении керамогранитной плитки используют метод прессования, обжига и окрашивания смеси, которая состоит из глины, кварцевого песка, красящих пигментов, полевого шпата и различных добавок. Он может быть полированным (глянцевым, матовым, полуполированным), неполированным, глазурованным или непокрытым глазурью. Толщина керамогранита варьируется от 5 до 9 мм.

Керамогранитная плитка может быть выполнена в форме квадратов, прямоугольников, шестиугольников и другой геометрической формы.
При монтаже плитки необходимо использовать специальный клей, который не содержит растворитель.

Где применяется

Сфера применения керамогранита — это отделка наружных и внутренних поверхностей. У него нет пор, а потому не будет скапливаться влага. Он обладает повышенной прочностью и термоустойчивостью, что очень важно для облицовочных материалов.

Искусственный камень считается универсальным отделочным материалом, который можно использовать вне зависимости от стиля помещения. Итальянский керамогранит используется для отделки пола и стен в жилых комнатах и офисах. Он служит долго, а также является экологически чистым материалом.

Плитка из керамогранита выдерживает очень большие нагрузки, поэтому ее используют для облицовки входных групп и ступеней, а также для обустройства полов промышленных предприятий, складских помещений и стадионов.

Благодаря разнообразию фактур можно подобрать вариант, который подойдет для конкретного интерьера. Кроме того, существует и настенная плитка из керамогранита, которая отличается более низкой ценой.

Керамогранит — долговечный материал, который прекрасно выглядит на протяжении многих лет. Его можно декорировать различными цветами, фактурами, декоративными средствами. Этот материал используется для отделки полов в торговых центрах, офисах и для обустройства загородных домов.